Ansprechpartner

Vertrauensvolle Partnerschaften haben Tradition

Als eines der ersten Versicherungsmaklerbüros in Tirol blicken wir auf eine langjährige Firmentradition zurück. Seit Firmengründung wurzelte der Erfolg in einem sicheren Fundament auf rechtschaffenem, verantwortungsbewusstem und solidarischem Arbeiten für anspruchsvolle Partner mit komplexen Anforderungen. Dieser Tradition folgend, betreuen wir heute eine große Anzahl von Hotellerie-, Gewerbe- und Industriebetrieben und Einrichtungen der öffentlichen Hand.

Gemeinsam in eine sichere Zukunft

Ein starkes, erfolgserprobtes Team sorgt sich diskret und gewissenhaft um alle Versicherungsbelange unserer ausgewählten Kunden.

Team "Erster Tiroler Versicherungsdienst GmbH"

Mag.a Tamara Brenner


Kundenbetreuerin
T +43 50 700 2242
tamara.brenner@etvd.at

Enes Hafizovic


Vertriebsassistent
T +43 50 700 2241
enes.hafizovic@etvd.at

Markus Janschitz


Kundenbetreuer, Geschäftsführer
T +43 50 700 2218
markus.janschitz@etvd.at

Sacha Schmidl


Vetriebsassistent, Prokurist
T +43 50 700 2217
sacha.schmidl@etvd.at

Astrid Sorg


Vetriebsassistentin
T +43 50 700 2243
astrid.sorg@etvd.at

Christian Tiefenbrunn


Kundenbetreuer
T +43 50 700 2203
christian.tiefenbrunn@etvd.at

Team "Hypo Tirol Versicherungsmakler GmbH"

Andrea Aichner


Vertriebsassistentin
T +43 50700 2212
andrea.aichner@hypotirol.com

Astrid Foidl


Vertriebsassistentin
T +43 50700 2226
astrid.foidl@hypotirol.com

Christian Graf


Kundenbetreuer
T +43 50700 2202
christian.graf@hypotirol.com

Denise Peer


Vertriebsassistentin
T +43 50700 2206
denise.peer@hypotirol.com

Dominik Weirather


Kundenbetreuer, Prokurist
T+43 50700 2205
dominik.weirather@hypotirol.com

Karin Jähnig


Vertriebsassistentin
T+43 50700 2224
karin.jaehnig@hypotirol.com

Luca Gasparini


Versicherungskaufmann in Ausbildung
T+43 50700 2215
luca.gasparini@hypotirol.com

MMag. Maria Hauser


Buchhaltung & Controlling
T +43 50700 2207
maria.hauser@hypotirol.com

Mag. Barbara Ebenbichler


Vertriebsassistentin
T +43 50700 2222
barbara.ebenbichler@hypotirol.com

Marco Föger


Kundenbetreuer
T +43 50700 2223
marco.foeger@hypotirol.com

Mario Bergemann


Vertriebsassistent
T +43 50700 2213
mario.bergemann@hypotirol.com

Sabrina Prokop


Vertriebsassistentin
(derzeit in Karenz)

Thomas Gfrei


Kundenbetreuer, Geschäftsführer
T +43 50700 2221
thomas.gfrei@hypotirol.com

Reinhard Löffler


Konsulent
T +43 50700 2218
reinhard.loeffler@hypotirol.com

Kontakt & Lage

ACHTUNG: NEUE ADRESSE!

Erster Tiroler Versicherungsdienst GmbH
GF Markus Janschitz
GF Thomas Gfrei

Hauptsitz Innsbruck
Wilhelm-Greil-Straße 15
6020 Innsbruck

Standort Kuftstein
Oberer Stadtplatz 6
6330 Kufstein

Standort Landeck
Malserstraße 11
6500 Landeck

+43 512 29 22 72
F +
43 512 29 22 72 4

E office@etvd.at
 www.etvd.at