Ansprechpartner

Vertrauensvolle Partnerschaften haben Tradition

Als eines der ersten Versicherungsmaklerbüros in Tirol blicken wir auf eine langjährige Firmentradition zurück. Seit Firmengründung wurzelte der Erfolg in einem sicheren Fundament auf rechtschaffenem, verantwortungsbewusstem und solidarischem Arbeiten für anspruchsvolle Partner mit komplexen Anforderungen. Dieser Tradition folgend, betreuen wir heute eine große Anzahl von Hotellerie-, Gewerbe- und Industriebetrieben und Einrichtungen der öffentlichen Hand.

Gemeinsam in eine sichere Zukunft

Ein starkes, erfolgserprobtes Team sorgt sich diskret und gewissenhaft um alle Versicherungsbelange unserer ausgewählten Kunden.

Team "Erster Tiroler Versicherungsdienst GmbH"

Markus Janschitz


Kundenbetreuer, Geschäftsführer
T +43 50 700 2218
markus.janschitz@etvd.at

Sacha Schmidl


Prokurist
T +43 50 700 2217
sacha.schmidl@etvd.at

Astrid Sorg


Vertriebsassistentin
T +43 50 700 2243
astrid.sorg@etvd.at

Christian Tiefenbrunn


Kundenbetreuer
T +43 50 700 2203
christian.tiefenbrunn@etvd.at

Yvonne Christof


Vertriebsassistentin
T +43 50 700 2223
yvonne.christof@etvd.at

Team "Hypo Tirol Versicherungsmakler GmbH"

Andrea Aichner


Vertriebsassistentin
T +43 50700 2212
andrea.aichner@hypotirol.com

Astrid Foidl


Vertriebsassistentin
T +43 50700 2226
astrid.foidl@hypotirol.com

Christian Graf


Kundenbetreuer
T +43 50700 2202
christian.graf@hypotirol.com

Kimberly Eller


Versicherungskauffrau in Ausbildung
T +43 50700 2204
kimberly.eller@hypotirol.com

Dominik Weirather


Kundenbetreuer, Prokurist
T+43 50700 2205
dominik.weirather@hypotirol.com

Karin Jähnig


Vertriebsassistentin
T+43 50700 2224
karin.jaehnig@hypotirol.com

Luca Gasparini


Versicherungskaufmann in Ausbildung
T+43 50700 2215
luca.gasparini@hypotirol.com

MMag. Maria Hauser


Buchhaltung & Controlling
T +43 50700 2207
maria.hauser@hypotirol.com

Mag. Barbara Ebenbichler


Vertriebsassistentin
T +43 50700 2222
barbara.ebenbichler@hypotirol.com

Mario Bergemann


Vertriebsassistent
T +43 50700 2213
mario.bergemann@hypotirol.com

Sabrina Prokop


Vertriebsassistentin
(derzeit in Karenz)

Thomas Gfrei


Kundenbetreuer, Geschäftsführer
T +43 50700 2221
thomas.gfrei@hypotirol.com

Reinhard Löffler


Konsulent
T +43 50700 2218
reinhard.loeffler@hypotirol.com

Erster Tiroler Versicherungsdienst GmbH
GF Markus Janschitz
GF Thomas Gfrei

Hauptsitz Innsbruck
Wilhelm-Greil-Straße 15
6020 Innsbruck

Standort Kuftstein
Oberer Stadtplatz 6
6330 Kufstein

Standort Landeck
Malserstraße 11
6500 Landeck